Новости департамента

Вниманию пассажиров общественного транспорта

Специалисты сообщают о маршрутах, где имеется возможность приема электронных транспортных карт.

Всем перевозчикам, осуществляющим регулярные перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, в 2018 году были направлены письменные предложения о подключении транспортных терминалов к системе осуществления безналичного способа оплаты проезда с использованием электронных проездных билетов и банковских карт.

Все транспортные терминалы, установленные в подвижном составе муниципальных пассажирских предприятий города Омска, а также в подвижном составе перевозчиков немуниципальной формы собственности, работающих на маршрутах по регулируемому тарифу, или уже подключены к системе осуществления безналичного способа оплаты или находятся в процессе подключения.

При этом транспортные терминалы, установленные в подвижном составе перевозчиков немуниципальной формы собственности, осуществляющих перевозку пассажиров по нерегулируемому тарифу, к системе осуществления безналичного способа оплаты подключены пока не во всех автобусах.

Работа по перепрограммированию транспортных терминалов и оформлению соответствующих документов с перевозчиками немуниципальной формы собственности продолжается.

 
Список Список маршрутов, принимающих электронные транспортные и банковские карты 28 Кб