Новости департамента

Продолжается ремонт трамвайных путей

Текущий и капитальный ремонт путевого хозяйства ведет филиал службы пути МП «Электрический транспорт». В этом году на разных участках планируется заменить 600 метров рельсов и пять стрелочных переводов.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации города, на прошлой неделе проведены работы по замене стрелки и шпал на кольце по улице Стрельникова. Новая кривая и стрелочный перевод появились и на 2-й Транспортной – Учебной. Все работы проводятся ночью во избежание помех движению транспорта.

«В ближайшее время планируется замена кривой на улицах Бульварная – Учебная. На Масленникова – Хмельницкого поменяют переезд и кривую, на кольце по улицам Маршала Жукова – Лермонтова — стрелочный перевод. В прошлом году было отремонтировано 275 метров пути по улице Серова. В этом сезоне там также продолжатся работы в сторону улицы Котельникова. Заменят рельсы на участке пути по улице Богдана Хмельницкого в сторону ПО «Полет» и на других участках пути», — рассказал первый заместитель директора МП «Электрический транспорт» Андрей Пругов.

В профильном департаменте подчеркнули, что в результате замены путей увеличится скоростной режим движения трамваев, повысится безопасность пассажиров и понизится шумовибрация.