Новости департамента

В праздничные дни по Омску будет курсировать новогодний автобус с Дедом Морозом и Снегурочкой

Как и в прошлом году, новогодний автобус «Праздник на колесах» будет останавливаться на остановках общественного транспорта, где для омичей и гостей города будет организовано театрализованное музыкальное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, муниципальные транспортные предприятия начали подготовку к Новому году.

Как всегда, планируется празднично украсить автобусы, троллейбусы и трамваи новогодней символикой.

Для создания хорошего настроения пройдут традиционные смотры-конкурсы по праздничному оформлению салонов подвижного состава. В них ежегодно участвуют многие водители и кондукторы. Пассажиры отмечают, что внутри оформленные салоны тоже помогают создавать особую атмосферу Нового года и Рождества, и часто просят поощрить авторов самых интересных дизайнерских решений. По итогам конкурса победителям и призерам вручат поощрительные премии.

По просьбам жителей решено в этом году вновь организовать работу новогоднего автобуса «Праздник на колесах», чтобы Дед Мороз и Снегурочка могли поздравить как можно больше омичей и гостей города на остановках общественного транспорта. Сейчас прорабатывается маршрут следования и режим работы праздничного автобуса, определяется концертная программа.