Новости департамента

Движение транспорта в районе Соборной площади будет запущено по временным схемам

Для проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 21 и 23 февраля 2020 года будет временно ограничено движение всех видов транспорта в центре города. В связи с этим движение транспорта будет организованно в объезд закрытых участков.

Как сообщает департамент транспорта администрации Омска, ограничения будут введены 21 февраля 2020 года (с 19:30 до 21:30) и 23 февраля 2020 года (с 09:00 до 15:00). На этот период планируется закрыть движение всех видов транспорта по улице Ленина — на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь.

Движение городского пассажирского транспорта в указанный период будет организовано по измененным схемам:

- автобусы маршрута № 73 с улицы Красный Путь будут направлены по улице Интернациональной (с правым поворотом на улицу Герцена), далее — по улице Ленина;

- автобусы маршрутов № 94, 500, № 503 в направлении поселка Амурский с улицы Красный Путь будут направлены по улице Интернациональной (с правым поворотом на улицу Герцена и с организацией разворота в районе площади Победы), далее — по утвержденной схеме, в обратном направлении — без изменения схем движения;

- автобусы маршрута № 62 будет организовано до остановочного пункта «КДЦ «Маяковский» с разворотом в районе Соборной площади, далее — по улицам Интернациональной и Гагарина.

Жителям города советуют заранее планировать поездки в указанные дни и внимательно относиться к требованиям временно установленных дорожных знаков.