Новости департамента

Омичей предупреждают о технических работах в автоматизированной системе оплаты проезда

На 23 февраля 2020 года специалистами банка-эквайера запланированы регламентные технические работы по обновлению транспортного процессинга с версии 1.0 на версию 2.0. На этот период пассажирам рекомендуют отказаться от отплаты проезда банковскими картами из-за возможных сбоев в системе.

В 2019 году в автоматизированной системе оплаты проезда для пассажиров стал доступен эквайринг — возможность оплаты проезда бесконтактной банковской картой. Эквайринговые транзакции в Омске осуществляются ПАО «Сбербанк России».

В департаменте транспорта администрации Омска пояснили, что технические работы придутся на выходные дни, когда пассажиропоток в городском транспорте ниже, чем в будни.

«Во время обновления возможна некорректная работа транспортных терминалов при оплате проезда бесконтактной банковской картой, поэтому просим пассажиров 23 и 24 февраля воспользоваться другими платежными средствами», — пояснил начальник ИВЦ МП «Пассажирсервис» Владимир Тышкевич.

Также специалисты профильного департамента напоминают омичам, что пассажиры, пользующиеся для проезда банковскими картами, могут получить информацию о совершенных поездках в личном кабинете, ссылка на который находится сайте etk55.ru.

Там же можно при необходимости вывести карту из стоп-листа, для доступа необходимо ввести номер своей карты.