Реализация жилищных программ

В департаменте жилищной политики ждут молодые семьи, претендующие на приобретение жилья

Департамент жилищной политики Администрации города Омска уведомляет о начале приема заявлений и документов граждан, претендующих на получение в 2016 году социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Правом на включение в список претендентов на получение выплат наделены молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующие следующим условиям:

  • возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
  • молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
  • наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Прием молодых семей, претендующих на включение в список претендентов на получение выплаты в 2016 году будет осуществляться департаментом жилищной политики в Службе одного окна Казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска»:

ул. Гагарина, 32/1, тел. 78-79-01 с 15.06.2015 года по вторникам с 8.30 по предварительной записи, которую осуществляет Служба одного окна.

В назначенное время совершеннолетние члены молодой семьи подают документы согласно перечню, предусмотренному главой 9 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, утвержденному постановлением Администрации города Омска от 19.03.2012 № 421-п.

Представление копий документов, не имеющих соответствующего удостоверения, допускается только при условии представления оригиналов.

Для получения дополнительной информации молодые семьи могут обратиться в отдел реализации программ в жилищной сфере департамента жилищной политики Администрации города Омска по адресу:

ул. Гагарина, 32/1, каб. 304, 305, тел. 78-78-68, 78-78-69.

 
Постановление № 421-п Постановление Администрации города Омска № 421-п от 19 марта 2012 г. «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание молодых семей участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы"» (в ред. 30.10.2014) 183 Кб