Новости департамента

Продолжается прием заявлений для формирования списка претендентов на получение социальных выплат

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, департаментом жилищной политики администрации Омска ведется прием заявлений и документов от граждан, желающих получить выплату в 2018 году.

В профильном департаменте обращают внимание омичей, что прием заявлений и документов на приобретение или строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы осуществляется специалистами до 20 августа 2017 года.

Правом на включение в список претендентов на получение выплат наделены молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующие следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Прием молодых семей, претендующих на включение в список претендентов на получение выплаты в 2018 году, ведется каждый понедельник по предварительной записи специалистами департамента жилищной политики мэрии в Службе одного окна по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1, телефон: 78-79-01.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в отдел реализации программ в жилищной сфере департамента жилищной политики (ул. Гагарина, 32, корпус 1, каб. 304, 305, телефоны: 78-78-68, 78-78-69).