Новости департамента

Более 6000 омичей обратились в мэрию за консультациями по жилищным вопросам

Такое количество обращений поступило от горожан с начала этого года. Интересующие вопросы жители могут задать, обратившись в ведомство лично, письменно или по электронной почте.

«К нам в департамент поступает большое количество обращений от омичей, — комментирует начальник отдела по общим вопросам и работе с обращениями граждан департамента жилищной политики администрации города Ольга Барлебен. — В соответствии с законодательством любой гражданин устно, письменно или по электронной почте может задать свой вопрос, входящий в компетенцию нашего структурного подразделения. Из года в год горожан волнуют похожие вопросы: предоставление жилых помещений по договору социального найма; переселение из аварийного жилья; приватизация муниципального жилья и участие в жилищных программах, реализуемых на территории Омска».

Ольга Барлебен подчеркнула, что консультации специалистов проводятся не только в департаменте, но и на личных приемах руководителя структурного подразделения, на встречах с населением в комитетах территориального общественного самоуправления.

Напоминаем, что бесплатную консультацию по жилищным вопросам у специалистов департамента можно получить каждый вторник с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Гагарина, 32, корп. 1. Адрес электронной почты: sshenfeld@admomsk.ru.

По вопросам учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, следует обращаться к специалистам департамента по адресу: ул. Волочаевская, 15-В по средам с 14:00 до 17:00, четвергам с 14:00 до 17:00 и по пятницам с 09:00 до 13:00. Также омичи могут обратиться за разъяснениями в Службу одного окна (ул. Гагарина, 32, корп. 1) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.