Новости департамента

Специалисты разъясняют порядок постановки на учет для улучшения жилищных условий

Граждане, принимаемые на соответствующий учет, должны быть признаны малоимущими или относиться к отдельным категориям граждан, установленным законодательством.

В департаменте жилищной политики мэрии отметили, что на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи ниже установленной учетной нормы (15 квадратных метров) признанные малоимущими, либо по иным основаниям, установленным федеральным и региональным законодательством.

Для получения консультации по вопросу постановки на учет следует обращаться по адресу: улица Гагарина, дом 32, корпус 1 по талонам электронной очереди, которые выдаются информатором Службы одного окна. Получить талон можно лично у информатора, на сайте: www.admomsk.ru или по телефону:78-79-01.

Для прохождения перерегистрации очереди гражданам, состоящим на жилищном учете, следует обращаться непосредственно к специалистам отдела учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, по адресу: ул. Волочаевская, 15-В или по телефонам: 25-15-20, 25-27-40.