Новости департамента

В мэрии подвели итоги работы по реализации жилищных программ в 2018 году

В рамках реализации государственных программ Российской Федерации, государственных программ Омской области, муниципальных программ города Омска свидетельства (сертификаты) о праве на получение выплат на приобретение жилого помещения получили 115 семей.

Как сообщили в департаменте жилищной политики администрации города, соответствующие выплаты получили следующие категории граждан:

- инвалиды – 24;

- ветераны Великой Отечественной Войны – 18;

- ветераны боевых действий – 35;

- ветераны боевых действий, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в районах боевых действий в период боевых действий – 4;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации – 7;

- граждане, признанные вынужденными переселенцами – 13;

- молодые семьи – 12;

- молодые специалисты – 2.

«В полном объеме освоены выделенные департаменту жилищной политики средства субвенции правительства Омской области в размере 9,9 миллионов рублей на обеспечение жилыми помещениями молодых семей, — отмечает Елена Гончарова, заместитель директора профильного департамента. — Всего на улучшение жилищных условий указанных категорий льготников было использовано 117,1 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Списки претендентов на получение выплат в 2019 году, в которые включены 267 семей, сформированы и направлены в министерство строительства Омской области для формирования сводных списков претендентов на получение выплат в 2019 году по Омской области».

Прием документов и заявлений о включении в списки на 2020 год осуществляется в Службе одного окна администрации Омска по адресу: улица Гагарина, 32, корпус 1, предварительная запись по телефону: 78-79-01, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг  и (или) региональный портал государственных и муниципальных услуг.