Новости департамента

Десять семей работников бюджетных и муниципальных учреждений Омска отметят новоселья

На очередном заседании комиссии по распределению жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска принято решение о распределении 10 жилых помещений работникам бюджетной сферы.

По информации департамента жилищной политики администрации Омска, семь из 10 помещений будет предоставлено работникам предприятий пассажирского транспорта, одно — работнику бюджетного общеобразовательного учреждения, одно — работнику бюджетного дошкольного образовательного учреждения, одно — работнику бюджетного учреждения дополнительного образования.

«Жилые помещения из специализированного фонда Омска предоставляются гражданам только на период их работы в бюджетных и муниципальных учреждениях, — сообщила заместитель директора профильного департамента Елена Гончарова. — Они сохраняются за получателями при переходе из одного бюджетного учреждения города в другое, а также при прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию. Но в последнем случае гражданин должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях. Если человек по собственному желанию увольняется из учреждения или предприятия муниципальной и бюджетной сферы, то полученное жилое помещение он должен освободить — таков закон».

Специалисты напоминают, что порядок и условия предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города определены решением Омского городского Совета от 7 февраля 2001 года № 430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска».

Подробную информацию можно получить в отделе учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, департамента жилищной политики администрации Омска (ул. Волочаевская, 15-В) или в Службе одного окна (ул. Гагарина, 32/1, телефон: 25-27-40).