Новости департамента

Омские студенты призывают горожан принять участие в «Снежном десанте»

Очередное мероприятие в рамках акции по уборке снега на хоккейных площадках во дворах и микрорайонах города пройдет завтра, 20 января, в 15:00. В это время студенческий отряд снежного десанта «Сибирский характер» примется за расчистку площадки в Центральном округе по адресу: ул. 9-я Линия, 46. Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии приглашает всех желающих принять участие в «Снежном десанте». Самых активных омичей ждут призы.

В профильном департаменте пояснили, что администрация Омска перед зимним сезоном совместно с комитетами территориального общественного самоуправления, клубами для детей и молодежи и общеобразовательными учреждениями организовали заливку 94 хоккейных площадок на территории города. Для того чтобы площадки оставались востребованными, необходимо регулярно очищать их от снега, и помочь в этом могут неравнодушные жители. Кстати, на прошлой неделе активисты областного студенческого отряда в рамках акции «Снежный десант» очистили хоккейную площадку по улице Маяковского, 50.

«Очень надеемся, что наша акция приобретет масштабный характер, и наш «снежный вызов» примут другие студенты и просто неравнодушные омичи. Мы ставим перед собой цель не только создать комфортные условия для занятий спортом на дворовых площадках, но и привлечь горожан к социальной активности. Важно, что у детей и подростков появится возможность бесплатно и сколько угодно кататься на коньках в своем дворе рядом с домом. Студенческий отряд снежного десанта «Сибирский характер» первым начал эту работу и бросает «снежный вызов» отряду «Полярная стрела», — дал старт акции комиссар отряда «Сибирский характер» Константин Камынин.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта приглашает всех желающих принять участие в акции и поддержать студентов. Подать заявку и узнать подробности можно в Городском центре социальных услуг для детей и молодежи по телефону: 21-13-88. Участники должны снять на видео расчистку от снега хоккейной площадки, бросить вызов омским студентам или жителям других домов и отправить ролик на почту: omsk-centr85@mail.ru. Самых активных омичей ждут призы.