Новости департамента

Лыжная гонка на призы Нины Фирстовой и Анатолия Слезнова состоится в парке «Советский»

В воскресенье, 22 января, в 11:00 на лыжной трассе в парке «Советский» начнутся соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирной универсиады Нины Фирстовой и Анатолия Слезнова. В состязаниях примут участие сильнейшие омские лыжники.

На старт гонки выйдут спортсмены в шести возрастных категориях среди юношей и девушек. Самым юным лыжникам, в категории 2007 года рождения и младше, 2005-2006 годов рождения, предстоит преодолеть дистанцию 1 км классическим ходом. Взрослые и более опытные участники соревнуются на дистанциях: 3 км, 5 км и 10 км.

«Лыжные гонки — один из наиболее популярных видов спорта в нашем регионе, омские лыжники и биатлонисты показывают достойные результаты. Такие старты являются своеобразной связью поколений. Приятно, что лыжная гонка получила статус традиционного мероприятия, это дополнительный соревновательный опыт для юных спортсменов в рамках подготовки к более серьезным стартам», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Справка.

Нина Фирстова — почетный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка Всемирной универсиады, двукратная чемпионка СССР. Анатолий Слезнов — почетный мастер спорта СССР, чемпион Всемирной универсиады, заслуженный работник физической культуры России.