Новости департамента

Традиционный турнир «Бокс против наркотиков» объединит спортсменов из России и Казахстана

С 22 по 24 марта на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 21 (ул. Транссибирская, 2) пройдет традиционный турнир по боксу под девизом «Бокс против наркотиков» среди юношей 2001-2002 годов рождения. Торжественное открытие соревнований, посвященных памяти омских тренеров по боксу, состоится сегодня в 14:00.

В турнире примут участие более 50 боксеров из Омска, Новосибирска, Иркутска, Ханты-Мансийска и городов Республики Казахстан. Спортсмены поборются за медали в 14 весовых категориях. Награждение победителей и закрытие соревнований запланировано на 24 марта в 14:30.

«Приятно, что турнир по-прежнему популярен и привлекает боксеров, из года в год, расширяя географию участников. Это означает, что мы делаем правильные шаги на пути вовлечения подростков в занятия спортом», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Организаторы соревнований по боксу — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Федерация бокса Омской области.