Новости департамента

В городском парке появится новый тренажерный комплекс

Завтра в 16:00 в парке 30-летия ВЛКСМ состоится торжественное открытие уличного тренажерного комплекса. Объект установлен Омским фондом поддержки спорта на средства муниципального гранта.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в нынешнем году это уже второй тренажерный комплекс, который появится на территории города. До этого уличные тренажеры были установлены в сквере Героев-авиаторов.

В состав комплекса входит девять уличных тренажеров для развития силы и гибкости, также будут установлены информационные щиты с правилами пользования спортивным оборудованием. Комплекс будет доступен для всех категорий жителей в любое время.

«Спортивная инфраструктура парка 30-летия ВЛКСМ продолжает развиваться. Эту работу мы ведем совместно с департаментом культуры, общественными организациями и социальными партнерами. В прошлом году на территории парка была открыта комфортная велосипедная дорожка, которая сегодня пользуется большой популярностью среди горожан. Уверены, что тренажерный комплекс будет также востребован спортсменами и физкультурниками», — поделился директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.