Новости департамента

Оксана Фадина назначила директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта

За спорт и молодежную политику в администрации города теперь отвечает однофамилец мэра — Алексей Фадин. К своим обязанностям он приступит с 19 марта. До того, как возглавить департамент в мэрии, Алексей Александрович занимал должность заместителя министра спорта в региональном правительстве.

«Впереди у Алексея Александровича много амбициозных задач, — отметила мэр Омска Оксана Фадина, представляя нового руководителя, — но начать необходимо с ревизии имеющихся объектов и, конечно, оценки финансовой деятельности департамента».

Новый директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта поблагодарил главу города за оказанное доверие и, в свою очередь, пообещал сделать все от него зависящее для успешного развития спортивного и молодежного направления деятельности мэрии. Алексею Фадину 35 лет, он выпускник Сибирского государственного университета физичекой культуры и спорта по специальности «Специалист по физической культуре и спорту».

Кроме основного образования, Алексей Фадин проходил подготовку по специальности «Управление персоналом» и «Эффективное управление организацией» в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского в рамках повышения квалификации.

Вновь назначенный директор департамента является мастером спорта России и чемпионом России по лыжным гонкам. За его плечами успешное руководство бюджетным учреждением дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр лыжного спорта». В силу работы в профильном министерстве, а также благодаря личным качествам Алексей Фадин успешно взаимодействует со спортивными федерациями и общественными объединениями молодежи.