Новости департамента

В олимпийский день на зарядку выйдут омские чемпионы

Завтра, 23 июня в 10:00 в сквере имени 30-летия ВЛКСМ (пр. К. Маркса, 16/1) состоится традиционная спортивная акция «Зарядка с чемпионом». Все желающие могут к ней присоединиться.

«Уже несколько лет подряд мы отмечаем Международный Олимпийский день, выходя на городскую массовую зарядку. Наша цель — привлечь молодежь к здоровому образу жизни, к занятиям спортом, поэтому мы приглашаем поучаствовать в акции известных и восходящих звезд омского спорта, — отметила директор Омского молодежного многофункционального центра Елена Дорошенко. — Участие в зарядке вместе с профессиональными спортсменами — возможность пообщаться с теми, кто внес огромный вклад в развитие спорта, кто добился высоких результатов. Это замечательный пример для юных омичей».

В этом году в акции примут участие мастер спорта по самбо, чемпион мира среди студентов по рукопашному бою Марк Беспрозванных; мастер спорта по фехтованию Егор Гаврилов; мастер спорта по дзюдо, призер и победитель всероссийских соревнований Махабат Жармухамбетова; обладатель Кубка России по кикбоксингу Александр Проскуряков; кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Екатерина Галай.

В рамках спортивного праздника пройдет конкурс «Лучшая дворовая зарядка» среди клубов для детей и молодежи, где команды представят свои комплексы упражнений. Завершится акция беспроигрышной лотереей.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии добавили, что мероприятия, посвященные Олимпийскому дню, стартовали 18 июня сразу в нескольких клубах для детей и молодежи. Ежедневно на спортивных дворовых площадках под руководством студентов колледжа СибГУФКа проводятся олимпийские эстафеты, зарядки для ребят в возрасте от 7 до 18 лет.