Новости департамента

Омичей приглашают на урок парковой оздоровительной гимнастики

16 августа в 15:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1) состоится урок парковой оздоровительной гимнастики в рамках проекта общероссийского общественного движения «За сбережение народа». Занятие будет вести автор и организатор проекта Владимир Ефремов.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Владимир Ефремов является специалистом в области восстановительной медицины, автором оздоровительной системы, которая включает элементы ушу, йоги, цигун и собственные разработки. Система упражнений оздоровительно-профилактической гимнастики направлена на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата и на укрепление организма в целом.

С проектом уже познакомились жители 25 городов России, в том числе — Москвы и Санкт-Петербурга. В Новосибирске гимнастика проходит в течение 14 лет при поддержке РОО «Институт Человека», департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, общероссийского общественного движения «За сбережение народа».

В Омске этот проект реализуется впервые. Посетить специальный урок каждый желающий может бесплатно. Возраст не ограничен. Организаторы напоминают, что для занятий необходима удобная одежда и коврик.

Сбор участников в 14:50  у главного входа в парк культуры и отдыха «Зеленый остров». Контактный телефон: 8-913-897-74-67.