Новости департамента

Воины-интернационалисты посвятят памятной дате спортивные достижения

Завтра, 9 февраля на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна (ул. Б. Хмельницкого, 223) состоится городской культурно-спортивный праздник, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начало соревнований в 09:00.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, участниками соревнований станут ветераны боевых действий и воспитанники омских спортивных школ.

В программе праздника традиционно несколько видов спорта: плавание, дартс, гиревой спорт, волейбол, стрельба из пневматического оружия, эстафеты. Кроме того, в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана состоится лыжный пробег. Длина круга составит 1989 метров — это символическая дань памяти событиям 1989 года.

«Культурно-спортивный праздник, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проводится в нашем городе уже на протяжении нескольких лет, — отметил директор профильного департамента Алексей Фадин. — Этот праздник имеет особый смысл, потому что наполнен воспоминаниями, связан с победами и подвигами наших воинов, трагическими страницами российской истории. Через такие мероприятия мы стараемся прививать подрастающему поколению чувства патриотизма и гордости за свою страну и своих соотечественников.

Подведение итогов, торжественное награждение победителей и призеров соревнований состоится в 13:00. В профильном департаменте добавили также, что завтра в фойе спортивного комплекса «Юность» будет размещена тематическая выставка. Все желающие смогут отведать традиционное блюдо полевой кухни – кашу.