Новости департамента

В Омске возродится «Клуб болельщиков «Иртыша»

В предстоящую пятницу, 15 февраля в 18:00 в конференц-зале манежа спортивного комплекса «Красная Звезда» пройдёт первое организационное собрание представителей этого общественного объединения.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в этой встрече примут участие президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков, начальник команды Артем Амирджанов и футболисты.

Будут обсуждаться работа молодежного фан-сектора, вопросы организации поездок на выездные матчи «Иртыша», а также возможность проведения мини-футбольных турниров. На собрание приглашаются все, кому небезразлично будущее команды нашего города.

«Сегодня наш клуб разрабатывает различные проекты для эффективной деятельности и привлечения новых зрителей на матчи «Иртыша», — отметил пресс-атташе футбольного клуба «Иртыш» Дмитрий Кунгурцев. — Конечно, мы единодушно поддержали предложение главного редактора «Спортивной газеты плюс» Олега Райтовича о возрождении «Клуба болельщиков «Иртыша». В 80-е годы прошлого века такая организация работала весьма успешно и считалась одной из лучших в стране. Тогда существовала и мини-футбольная команда клуба, которую тренировал нынешний администратор «Иртыша» Владимир Жигайло».