Новости департамента

Омичи завоевали награды чемпионата России по спортивной аэробике

В Екатеринбурге завершился чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. Спортсмены из Омска показали отличный результат.

По итогам соревнований в номинации «Танцевальная гимнастика» (Aerobic Dance) золото завоевали спортсмены СДЮСАШОР А.В. Кожевникова — Елизавета Петрова, Ирина Добрягина, Елена Киселева, Юлия Кравченко, Полина Арефьева, Софья Рехмонен, Софья Кириллова и Семен Махов.

В номинации «Индивидуальные выступления» (Individual Men) золото у Романа Семенова, бронза в номинации «Гимнастическая платформа» (Aerobic Step) у спортсменов — Елизаветы Добрыниной, Алины Чернышовой, Полины Арефьевой и Тимура Алитовского.

«Спортивная школа имени Кожевникова успешно представляет наш город не только на всероссийском уровне, но и международной арене, — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Максим Зимин. — Ее воспитанники неоднократно становились обладателями наград высшей пробы на чемпионатах мира и Европы. Приятно, что омская школа спортивной аэробики является одной из сильнейших не только в России, но и за ее пределами».