Новости департамента

Гала-концерт фестиваля патриотического творчества «Дело чести» объединит лучших участников

Сегодня в 16:00 на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» (ул. Партизанская, 5А) состоится гала-концерт IV городского фестиваля-конкурса патриотического творчества «Дело чести». Зрителям представят лучшие танцевальные и вокальные номера, театральные зарисовки, авторскую поэзию и многое другое от участников этого года.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в нынешнем году фестиваль прошел уже в четвертый раз. Количество участников превысило 400 человек. При этом 160 заявок — в номинациях «Вокальное искусство» и «Хореография».

«Фестиваль «Дело чести» с этого года получил статус городского. По сравнению с 2018 годом количество участников выросло на 30 процентов, — отметил директор Городского студенческого центра Антон Коробов. — Это говорит о том, что в молодежной среде растет интерес к отечественной истории, к тому, что дорого всем нам. И это начало нового духовного подъема».

Во время гала-концерта будут вручены награды победителям и участникам фестиваля-конкурса.

IV городской фестиваль-конкурс патриотического творчества «Дело чести» организован при поддержке социальных партнеров. Среди них — студия звукозаписи «POLISound», издательство «Синяя птица», школа искусств для детей и взрослых «Ренессанс плюс», педагогический отряд «Хранители детства».

Справка.

Учредитель фестиваля-конкурса — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска при поддержке Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская Полицейская ассоциация МПА». Партнеры: Городской студенческий центр, Омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых».