Новости департамента

В Омске приведут в порядок клубы для детей и молодежи

В текущем году на проведение ремонта из городского бюджета выделено 2 миллиона рублей. В пределах утвержденных ассигнований планируется провести ремонтные работы в девяти клубах.

Как уточнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в 2019 году ремонтные работы будут осуществлены в следующих клубах: «Бригантина» (ремонт системы отопления), «Искра» (ремонт системы отопления), «Планета» (ремонт системы отопления), «Юбилейный» (текущий ремонт крыльца), «Мечта» (замена окон и ремонт системы отопления), «Гайдар» (ремонт помещений), «Факел» (ремонт пола), «Красная Гвоздика» (ремонт системы отопления), в Центре гражданско-патриотического воспитания (замена входной двери).

В настоящее время на территории города действует бюджетное учреждение «Омский молодежный многофункциональный центр». В его структуры входят 50 клубов для детей и молодежи и два профильных центра: Центр профориентации и развития добровольчества и Центр гражданско-патриотического воспитания. На их базе функционируют 76 спортивных объединений, из которых 58 работают на безвозмездной основе и 18 — на платной, а также 213 творческих объединений, из которых 173 работают на безвозмездной основе и 40 — на платной.

Городские клубы посещают 11 235 человек.