Новости департамента

В городе стартуют турниры по мини-футболу для школьников

Соревнования пройдут в Омском музыкально-педагогическом колледже. На территории учебного заведения появился современный мини-стадион для любителей футбола разных возрастов, соответствующий европейским стандартам. Открытие площадки состоится в субботу, 6 июля в 12:00.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, мини-стадион был построен на средства Омской лиги мини-футбола. В этом году на спортивном сооружении пройдут соревнования для взрослых. На летний турнир заявились 20 команд. Также в пилотном режиме начнутся игры для старшеклассников. С нового учебного года на мини-стадионе будут проходить уроки физкультуры для студентов колледжа. Кроме того, на площадке планируются городские и окружные мероприятия.

«Как депутат Омского городского Совета я хочу, чтобы мини-стадион стал подарком не только нам, но и всем жителям Октябрьского округа. Я надеюсь, что эта площадка станет центром спортивной жизни», — отметила директор Омского музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина.

В профильном департаменте отметили, что новый мини-стадион отвечает европейским стандартам и позволяет проводить турниры по мини-футболу от окружного до областного уровня. Покрытие с искусственной травой засыпано кварцевым песком для устранения всех неровностей, а сверху, для повышения амортизирующих свойств — резиновой крошкой. Площадка оснащена раздевалками и душевыми.