Новости департамента

Двукратная чемпионка Европы по баскетболу Оксана Рахматулина провела мастер-класс для юных омичей

Накануне в Физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Дианова, 14-а) состоялся мастер-класс известной российской баскетболистки Оксаны Рахматулиной.

В занятии приняли участие воспитанницы городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. заслуженного тренера России В.Н. Промина и спортивной школы по игровым видам спорта при баскетбольном клубе «Нефтяник». Ассистентами Оксаны Рахматуллиной стали омские тренеры Светлана Иванова и Елена Серикова. По окончании мастер-класса состоялась автограф-сессия титулованной спортсменки.

«Считаю, что мастер-класс удался. Попыталась отразить те моменты, которые сегодня не акцентируются тренерами в детском баскетболе. Мы хорошо поработали. Надеюсь, это занятие останется в памяти у девочек», — отметила Оксана Рахматуллина.

Справка.

Оксана Рахматулина родилась 7 декабря 1976 года в городе Алма-Ате. Является Заслуженным мастером спорта России. В составе национальной сборной дважды становилась бронзовым призером Олимпийских игр 2004 и 2008 года. Серебряный призер чемпионатов мира (2002 и 2006 года), двукратная чемпионка Европы (2003 и 2007 года), двукратная чемпионка России.

По окончании сезона 2008-2009 завершила спортивную карьеру.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.