Новости департамента

«Иртыш» на своем поле обыграл иркутский «Зенит»

Накануне в манеже спорткомплекса «Красная Звезда» омский «Иртыш» принимал «Зенит» из Иркутска. Встреча проходила в рамках Первенства России по футболу. Игра завершилась победой омской команды.

Голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 62-й минуте после удара капитана омской команды Александра Масловского мяч коснулся ноги защитника гостей Дмитрия Пытлева и отскочил в ворота. На 86-й минуте вышедшему на замену Артуру Шлеермахеру удалась быстрая контратака, которую он завершил точным ударом по воротам в дальний угол. Итоговый счет – 2:0 в пользу омичей.

«В первом тайме было пять благоприятных моментов, но, к сожалению, не забили. В перерыве договорились с ребятами играть в том же духе, чуть прибавить в скорости. Немного изменили тактику, добавив длинные диагональные передачи и от обороны, и от игроков полузащиты. В итоге все это и привело к забитым мячам, — отметил после матча главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс. — Доволен содержанием игры и результатом. От матча к матчу мы набираем темп, ритм, которые нужны для стабильного прохождения осенней части первенства».

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, после двух проведенных игр омская команда возглавила турнирную таблицу, набрав шесть очков. У ближайших соперников — «Читы» и «Сахалина» — по четыре очка. В субботу, 17 августа «Иртыш» проведет очередной домашний матч. Соперником нашей команды станет ФК «Чита». Встреча начнется в 17:00.