Новости департамента

Омский «Иртыш» лидирует в Первенстве России по футболу

Накануне, 17 августа на поле манежа спортивного комплекса «Красная Звезда» встречались омский «Иртыш» и «Чита» из одноименного города. Этот матч завершился победой нашей команды.

Счет в матче на 65-й минуте с пенальти открыл Андрей Разборов. А на 85-й минуте Артур Шлеермахер после сольного прохода увеличил преимущество омичей. Итог встречи — уверенная победа «Иртыша» со счетом 2:0.

«Мы провели хороший матч, — отметил главный тренер футбольной команды «Иртыш» Владимир Арайс. — Основная наша проблема — это реализация. В каждой игре имеем достаточно хороших моментов и явное преимущество. Но над этим компонентом мы будем работать».

«Иртыш» набирает девять очков и увеличивает отрыв от конкурентов в турнирной таблице. Следующий матч омская команда проведет в воскресенье, 25 августа. Соперником «Иртыша» станет «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Встреча начнется в 17:00.