Новости департамента

В детско-юношеской спортивной школе №28 открылся обновленный спортзал

Помещение спортзала в спортивной школе №28 (ул. Индустриальная, 4-б) обустроено в рамках проекта «Спорт — норма жизни», ставшего победителем грантового конкурса программы социальных инвестиции «Родные города» компании «Газпром нефть».

В рамках реализации проекта были приобретены спортивный инвентарь и оборудование: борцовский ковер 160 квадратных метров, 2 пневмогруши на платформе, 2 апперкотных подушки, 4 боксерских мешка, стеновые протекторы для защиты стен и колонн спортивного зала. Также были заменены 10 оконных блоков, выполнена покраска стен, произведено брендирование помещения. Также установлено светодиодное освещение и зеркала.

В минувшую субботу состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. Почетными гостями церемонии стали руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Омского городского Совета, представители АО «Газпром нефть — ОНПЗ», а также создатель авторской школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко. Со словами приветствия к участникам праздника обратилась заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

«Восточные единоборства — это не только воспитание силы духа, это целая философия. Хочу пожелать тренерам видеть свое продолжение в воспитанниках, а будущим чемпионам — радовать наставников не только в спорте, но и в жизни, — отметила Анастасия Терпугова. — Также хочу поблагодарить компанию «Газпром нефть» за поддержку социально-значимых проектов в сфере физической культуры и спорта».

Как напомнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в настоящее время в ДЮСШ №28 культивируются 10 видов спорта: кикбоксинг, каратэ, всестилевое каратэ, тхэквондо, самбо, дзюдо, рукопашный бой, тайский бокс, смешанное боевое единоборство (ММА), восточное боевое единоборство (кобудо). В учреждении тренируются более тысячи человек.