Новости департамента

В Амурском поселке монтируют новые спортивные площадки

Работы по монтажу завершатся до конца ноября. Новые спортивные объекты появятся по адресам: улица 4-я Челюскинцев, 97 и улица Багратиона, 9.

«Сейчас мы проводим работы по обустройству двух комплексных спортивных площадок. Здесь жители смогут играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Сейчас завершается монтаж ограждения, высота которого три метра, а затем мы установим баскетбольные щиты и кольца, — рассказал главный инженер бюджетного учреждения «Спортивный город» Владимир Баганец. — Мы устанавливаем металлическое ограждение, оно прослужит дольше, чем сетка-рабица».

Как напомнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в этом году уже завершилось обустройство пяти комплексных спортивных площадок по адресам: улица Степанца, 8, бульвар Зеленый, 7, бульвар Зеленый, 8, улица 70 лет Октября, 22, улица Челюскинцев, 89. Еще 20 аналогичных объектов были отремонтированы.

Кроме того, в рамках плана по развитию хоккея по месту жительства в текущем году проведены ремонтные работы на 24 хоккейных площадках. А во дворе дома по ул. Завертяева, 16 появилась новая хоккейная площадка.

Специалисты «Спортивного города» регулярно проводят мониторинг сооружений, которые находятся у них на балансе. По его результатам и определяются объекты, нуждающиеся в ремонте.

В настоящее время формируется план по ремонту и обустройству плоскостных спортивных сооружений на 2020 год.