Новости департамента

В городе проходит подготовка к заливке открытых катков

В Омске продолжается работа по подготовке плоскостных спортивных сооружений к зиме. Однако начало сезона массовых катаний на свежем воздухе откладывается в связи с погодными условиями.

Первой начали готовить площадку на стадионе «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221). Здесь будет залит каток площадью десять тысяч квадратных метров.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, планируется заливка катков в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10), в парке имени 300-летия Омска, на базе спорткомплекса «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142), вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4).

Специалисты обращают внимание, что перед заливкой катков необходимо подготовить основание из укатанного снега толщиной не менее пяти сантиметров. Поэтому открытие ледовых площадок откладывается. Омичи смогут узнать информации о старте сезона массовых катаний на официальном портале администрации города.