Новости департамента

В Омске завершилась городская историко-краеведческая игра «Я — патриот»

Мероприятие посвящено празднованию 100-летия со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда, Героя России, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова. Участниками стали более 70 воспитанников клубов для детей и молодежи 2002–2004 годов рождения.

Финальный этап мероприятия проводился на базе 242-го учебного центра подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск. Юные омичи стали участниками военно-спортивной эстафеты «Один день в армии».

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, участники испытали свои силы в сборке/разборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки, в прохождении полосы препятствий, общей физической подготовке и в оказании первой медицинской помощи.

По итогам игры первое место заняла команда «Алмаз» (Центральный округ), второе — команда «Кировец» (Кировский округ), третье — команда «Патриот» (Октябрьский округ). Победителям и призерам были вручены дипломы, медали и спортивный инвентарь. Для всех участников и гостей в столовой 242-го учебного центра ВДВ был приготовлен классический образец военно-полевой кухни — гречневая каша с тушенкой.