Новости департамента

Завтра в Омске стартует сезон массового катания на коньках

В субботу, 23 ноября в городе начнут работать первые катки под открытым воздухом. Первых гостей примут ледовые площадки на базе двух спортивных комплексов — «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142) и «Юность» им. С.С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 221).

Каток на базе «Красной Звезды» (общая площадь — 13 тысяч квадратных метров) будет работать по следующему графику: вторник-пятница — 18:00-22:00, суббота-воскресенье и праздничные дни — 14:00-22:00, понедельник — выходной. Стоимость выхода на лед — в будние дни — 100 рублей, в выходные и праздничные дни — 200 рублей, дети до 6 лет — бесплатно. Все желающие смогут взять коньки напрокат (стоимость — 100 рублей/час). Также будет работать сервис по заточке коньков. Для удобства посетителей — буфет и гардероб.

Кроме того, на территории спорткомплекса продолжается обустройство двух горок. Их высота — семь и три метра соответственно. Горки будут работать бесплатно и в круглосуточном режиме. При отсутствии тюбингов, омичи смогут их взять в аренду. Стоимость проката — 150 рублей/час.

Помимо ледовых забав гостей комплекса ждут новые аттракционы и зоны зимних активностей. Подробная информация по телефону: 36-49-91. Также жители и гости нашего города смогут с пользой провести досуг на катке в спорткомплексе «Юность». Здесь залит лед, площадь которого более 10 тысяч квадратных метров. Массовые катания будут организованы по следующему расписанию: суббота-воскресенье и праздничные дни — с 14:00 до 22:00, вторник-пятница — с 17:00 до 22:00, понедельник — выходной. Стоимость выхода на лед — 110 рублей, для детей до семи лет — бесплатно.

Также посетители смогут взять коньки напрокат (для взрослых — 150 рублей, для детей до семи лет — 75 рублей). Кроме того, специалисты оказывают услуги по заточке коньков на специализированном станке. Подробная информация по телефону: 32-22-16.

Как напомнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, также планируется заливка катков в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10), в парке имени 300-летия Омска, вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4).