Новости департамента

Названы лауреаты конкурса «Студент года – 2019»

Стали известны победители традиционного конкурса «Студент года». Лауреаты и дипломанты получили ценные призы. Накануне прошла торжественная церемония награждения по итогам конкурса.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в этом году за победу в конкурсе боролись более 40 студентов. На пути к финалу они преодолели два этапа — викторину «Игры разума» и стадию самопрезентаций на тему «На пути к профессии».

По итогам финала стали известны победители конкурса. Так, в номинации «Волонтер года» победу одержала Александра Васильева (ОмГУ им. Ф. М. Достоевского), в номинации «Спортсмен года» лучшим признан Фаниль Файзуллин (филиал Военной академии материально-технического обеспечения в Омске), в номинации «Творческая личность года» лауреатом стал Никита Артюхов (омский филиал Высшей школы народных искусств), в номинации «Студенческий лидер года» победу одержал Кирилл Афонин (ОмГТУ), в номинации «Интеллект года» не было равных Данилу Радченко (филиал Военной академии материально-технического обеспечения в Омске). Обладателем гран-при конкурса «Студент года – 2019» стала Анна Рязанова.

В профильном департаменте напомнили, что в конкурсе принимали участие студенты только очной формы обучения. Обязательным условием была высокая успеваемость. Конкурс проводится ежегодно. Его главная цель — поддержка и признание заслуг студентов учебных заведений нашего города.