Новости департамента

В Омске еще один детский сад готовят к открытию

Завершаются работы по реконструкции филиала детского сада № 331 по улице Круговая в Советском округе. Через неделю, как планируется, состоится его торжественное открытие.

По информации департамента образования администрации Омска, в преддверии Дня города планируется открыть филиал детского сада № 331 по адресу: улица Круговая, 6-Г. Ранее, до 2010 года, это здание сдавалось в аренду, позже на праве оперативного управления было закреплено за детским садом и закрыто на реконструкцию.

На ремонтные работы из городского бюджета было выделено 21 млн руб., оборудования приобретено на 10 млн руб. В настоящее время работы по реконструкции детского сада практически завершены, приводится в порядок прилегающая территория. Для 120 юных омичей оборудованы полноценные группы, созданы все необходимые условия для развития и воспитания дошкольников. Всего здесь будет работать четыре дошкольные группы полного дня.

В департаменте образования подчеркнули, что администрацией Омска продолжается реализация мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2014 году будет создано дополнительно 3750 мест для дошкольников в рамках программы «Дорожная карта».