Новости департамента

Две группы для дошкольников открыты в преддверии Дня города

В преддверии Дня города в Кировском округе, в средней школе № 49 открылись две дошкольные группы для детей 4–6 лет. Для 50 маленьких воспитанников подготовлены красивые отремонтированные помещения, приобретены яркие игрушки, организованы площадки для прогулок.

Новые группы для юных омичей располагаются на первом этаже школы. Отдельный вход, свои спальни, игровые помещения, комнаты гигиены — все предусмотрено, чтобы дошкольникам здесь было комфортно и удобно.

«Открытие очередных групп для дошкольников при существующих образовательных учреждениях — это продолжение целенаправленной работы администрации Омска по созданию дополнительных дошкольных мест, — подчеркнула директор городского департамента образования Екатерина Спехова. — В рамках муниципальной поэтапной программы («дорожная карта»), направленной на постепенную ликвидацию очередности в дошкольные учреждения города, в этом году в Омске будет создано дополнительно 3750 мест для дошкольников. Это и за счет строительства новых детских садов, проводимой реконструкции зданий имеющихся учреждений. Где это возможно, мы открываем группы для дошкольников при школах. Подобный опыт оправдал себя — в прошлом году нам удалось дополнительно создать 3156 мест. До 2016 года планируется обеспечить 100-процентный охват услугами дошкольного образования юных омичей в возрасте от 3 до 7 лет».