Новости департамента

Родители маленьких омичей могут подать заявку на место в детском саду в удобном режиме

На сегодняшний день департамент образования администрации города предлагает несколько вариантов регистрации малышей в очереди на места в дошкольных учреждениях.

Основной и привычный омичам — обращение в одну из комиссий по комплектованию бюджетных образовательных учреждений.

Напомним, что такая комиссия есть в каждом административном округе Омска. Их адреса:

  • Кировский округ — ул. Карла Либкнехта, 33, каб.208;
  • Ленинский округ — пр. Маркса, 62, каб. 208;
  • Октябрьский округ — ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 103;
  • Совесткий округ — ул. Красный Путь, 107, каб. 113;
  • Центральный округ — ул. Герцена, 25, каб. 217.

Время приема заявлений — с понедельника по четверг с 09:00 до 12:00. Кроме того, заявление можно подать в Службу одного окна администрации Омска в рабочее время по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1, тел.: 78-79-01.

Для тех, кто привык решать насущные вопросы посредством Интернета, на официальном портале городской администрации — Омск.рф, открыт соответствующий раздел.

«Нашими специалистами создана электронная база данных о детях, зарегистрированных в Книге учета будущих воспитанников дошкольных учреждений, — говорит директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, — идет подготовка к работе с Единым порталом государственных услуг. Если все пойдет по плану, то уже с 1 января 2015 года можно будет оставлять свои заявления, знакомиться с информацией о том или ином дошкольном учреждении города, задавать вопросы на едином общефедеральном сайте».