Новости департамента

Группы продленного дня в омских школах переходят на новый принцип работы

Родительская плата за посещение ребенком группы продленного дня в образовательном учреждение в 2014-2015 учебном году будет составлять 32,42 рублей в день. При установлении размера родительской платы были учтены затраты на оплату труда педагогов, осуществляющих присмотр и уход за детьми во время их пребывания в группе, пояснили в городском департаменте образования.

При расчете родительской платы учитывается количество часов дополнительного пребывания детей в школе, количество рабочих дней в неделю, норма рабочего времени учителя (воспитателя) в неделю.

«Размер оклада воспитателя группы продленного дня установлен постановлением мэра города от 26 декабря 2008 года № 1175-п «Об отраслевой системе оплаты труда в бюджетных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования администрации города Омска». Сегодня средний размер оклада воспитателя группы продленного дня составляет 7958 рублей. — Отмечает директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова. — Стоимость питания для детей, посещающих «продленку», определяется в соответствии с цикличным меню, утвержденным Управлением Роспотребнадзора по Омской области, и составляет от 100 до 135 рублей в день, в зависимости от того, двух или трехразовое питание организовано для школьников».