Новости департамента

Школьники Омска смогут провести каникулы с пользой

В субботу, 1 ноября, в Омске, как и по всей России, начнутся осенние каникулы, которые продлятся по 9 ноября. В дни отдыха школьникам разных возрастов предлагается посетить самые разные развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия в учреждениях дополнительного образования, клубах по месту жительства, музеях и театрах, сообщили в городском департаменте образования.

Так, 2 ноября в 16:00 в Городском дворце детского (юношеского) творчества (ул. Красный путь, 155) состоится спектакль Образцового театра пластики и танца «Телефонная будка». Юные артисты продемонстрируют сверстникам классическую и современную хореографию, интересные акробатические этюды.

5 ноября в 11:00 также в зрительном зале Городского дворца творчества пройдет театрализованная концертная программа «Что мы Родиной зовем». На день позже, в это же время, юных омичей ждёт театрализованная игровая программа по правилам дорожного движения «Мир без опасностей».

Кроме того, в бывшем Дворце пионеров состоится встреча участников областного форума старшеклассников в рамках проекта «Одаренные дети». Мероприятие намечено на 7 ноября, начало — в 10:00.

Еще одно учреждение дополнительного образования детей — Центр творчества «Созвездие» (ул. Ленина, 36) — открывает школьные каникулы 1 ноября городским конкурсом авиамоделирования «Твоя первая модель». С 10:00 двери центра будут открыты для всех любителей воздухоплавания. 5 ноября на базе этого же учреждения пройдет информационно-познавательная программа «Правила дорожные знать каждому положено». Она начнется в 14:00.

В Детском эколого-биологическом центре (ул. Маршала Жукова, 109) 5, 6 и 7 ноября в 12:00 будет проводиться сбор лидеров общественных экологических организаций «Мы равные — мы вместе».

В Центре развития творчества детей и юношества «Амурский» (ул. 21 Амурская 24-А) 5-8 ноября пройдет заочный этап открытого интеллектуально-творческого конкурса «Вундеркиндиада» по теме: «Великая Победа». Кроме того, в учреждении организована выставка творческих работ воспитанников «Краски осени».

В Доме детского творчества Октябрьского округа (ул. Лизы Чайкиной, 23) с 30 октября по 8 ноября в 11:30 запланированы игровые программы «Дорожная азбука», также здесь состоится концертно-игровая программа «Праздник осени», и будут открыты мастерские по декоративно-прикладному творчеству «Город мастеров».

9 ноября в 13:00 в Омской филармонии пройдет концерт Образцового ансамбля танца народов мира «Мечта».