Новости департамента

Юные омичи презентуют необычный спектакль

Инклюзивная театральная студия «Параллельный мир», открытая под патронатом общественной организации «Планета друзей» приглашает омичей на необычный спектакль.

По информации городского департамента образования, постановка носит название «Наш мир» и представляет собой смешение самых разных творческих жанров: от декламирования стихов, до танца.

Спектакль будет оформлен по всем правилам настоящего театра: для юных актеров пошиты костюмы; отпечатаны афиши; на сцене смонтированы настоящие декорации.

Это стало возможным благодаря грантовой поддержке администрации Омска и финансовым вложениям одного из предприятий города.

«Этим спектаклем ребята хотят показать, насколько разнообразен их внутренний мир. — Представляет свою работу режиссер студии «Параллельный мир», актер омского ТЮЗа Олег Чичко. — Несмотря на то, что природа не дала этим детям каких-то физических возможностей, она сполна наградила их способностью понимать искусство в самых разных его проявлениях. Нам бы хотелось, чтобы зритель почувствовал ту искренность и открытость, которую несут юные артисты, увидел, насколько силен их дух и стремление преодолеть себя».

«Мы не случайно придумали такое название — «Наш мир», — говорит один из актеров студии Александр Камбалин, — мы и правда хотим показать, из чего состоит наша жизнь. То, что для простых ребят обычное дело, для нас — целая история».

Спектакль состоится 29 января в 14:00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования по адресу: ул. Лобкова, 5. Вход свободный.