Новости департамента

Омские школьники участвуют в досрочной государственной итоговой аттестации

Досрочный период проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования продлится до 6 мая на базе лицея № 64.

Экзамен по математике в рамках государственной итоговой аттестации девятиклассники сдали 20 апреля, экзамен по русскому языку состоится 24 апреля.

В департаменте образования администрации Омска отметили: государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. К ней допускаются учащиеся, имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за девятый класс не ниже удовлетворительных.

Для получения аттестата об основном общем образовании и поступления в десятый класс, в том числе профильный класс, в 2015 году достаточно сдать только русский язык и математику.

У выпускников этого года, которые сдают экзамены досрочно в апреле, в случае неудовлетворительной оценки есть шанс пересдать обязательный экзамен в резервные дни — 9 апреля и 6 мая.

Специалисты профильного департамента готовы ответить на вопросы омичей, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году, по телефону «горячей линии»: 20-09-59.