Новости департамента

Новые победы юных омичей на Всероссийской олимпиаде школьников

Пять юных омичей прославили родной город на главном интеллектуальном состязании страны — заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.

Победителем олимпиады по экономике стали старшеклассники Андрей Стороженко (гимназия № 117), призерами — Сергей Таранов (гимназия № 117) и Игорь Кулешов (лицей № 64). Призерами олимпиады по информатике признаны Александр Фрицлер (лицей № 64), по немецкому языку — Оксана Поровоторова (гимназия № 19).

По результатам олимпиадного движения все эти ребята станут обладателями премии президента Российской Федерации.

В департаменте образования администрации Омска отмечают, что блестящих результатов омские школьники достигли благодаря педагогам-наставникам: Сергею Савченко, Наталье Швыдкой, Елене Нуриахметовой, Лилии Прохоровой. Олимпиадные состязания продолжатся до 29 апреля. В Саранске пройдет олимпиада по биологии, в Казани — по математике, в Волгограде – по английскому языку. Омск здесь представляют учащиеся лицея № 64 и гимназий № 19 и 117.

В департаменте образования напомнили, что омские школьники уже продемонстрировали высокий уровень знаний на олимпиадах по истории, литературе и французскому языку, которые в начале апреля прошли в Санкт-Петербурге, Москве и Смоленске. Победителями и призерами были признаны ученицы 11 классов Анна Акимова, Екатерина Федорова и Анна Чальцева.