Новости департамента

Места в новой дошкольной группе получили 25 маленьких омичей

Дополнительная дошкольная группа откроется 1 июня, в День защиты детей, в детском саду № 252 по адресу: ул. Петра Лиходида, 24.

С апреля 2015 года в здании велись электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Кроме того, была осуществлена поставка мебели, мягкого инвентаря, посуды, технологического и вспомогательного оборудования для пищеблока и прачечной.

«Материально-техническое обеспечение открывающейся группы детского сада обошлось региональному бюджету в полтора миллиона рублей, — отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — В нынешнем году мы предприняли значительные меры для того, чтобы сократить очередность в дошкольные учреждения города. С 1 июня еще 25 детей будут получать дошкольное образование. Благодаря открытию новой дошкольной группы очередность детей в возрасте от 2 до 7 лет в микрорайоне Черемуховское Ленинского округа будет полностью ликвидирована».

По информации профильного департамента, к началу нового учебного года планируется ввести в эксплуатацию еще три здания дошкольных образовательных учреждений: по Космическому проспекту, улице 21-й Амурской, в микрорайоне «Кристалл-2». Намечено также строительство школы с дошкольными группами в микрорайоне № 5. Это позволит выдать путевки еще почти 1500 юных омичей.