Новости департамента

В омских школах увеличится число профильных классов

Заседание коллегии департамента образования администрации города по теме: «О качестве естественнонаучного и математического образования в бюджетных общеобразовательных учреждениях города Омска» состоялось на минувшей неделе на базе лицея № 143.

Мероприятие проходило при участии представителей кафедр математики и естественных наук Омского государственного педагогического университета и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Также на заседание присутствовали представители областного Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения и производственного объединения «Иртыш».

Специалистами обсуждались вопросы качества обучения школьников математике, физике, химии и биологии. Кроме того, были обозначены основные задачи и намечены пути повышения интереса у учащихся к изучению этих предметов.

Конечным итогом работы коллегии стало решение об увеличении в школах города числа классов профильной математической и естественнонаучной направленности и большее привлечение выпускников к продолжению образования по инженерным специальностям в высших учебных заведениях.