Новости департамента

Для омских школьников продолжается оздоровительный сезон

«Летняя академия профориентации» начала работу на базе детского оздоровительного лагеря «Юбилейный». Проект ориентирован на инициативных и талантливых старшеклассников города и области.

«Программа профильной смены позволит ребятам попробовать себя в роли управленцев, научиться коммуникативным приемам, пройти обучающие семинары и тренинги, — отметила директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова. — Помимо образовательной составляющей, для ребят организованы встречи с омскими предпринимателями и общественниками. Все это в совокупности послужит немалым подспорьем при выборе дальнейшего пути, в профессиональном самоопределении».

Кстати, помимо образовательной программы, организаторы подготовили для ребят и культурные мероприятия.

В частности, юные омичи примут участие в играх «Что? Где? Когда?», «Крокодил», «Интеллектуальное казино» и др. Кроме того, в лагере пройдет КВН и Open Air.

Организаторами смены является Образовательный центр «Твой успех», ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, круглогодичный педагогический отряд «Хранители детства», министерство образования Омской области и профильный департамент администрации города.