Новости департамента

На бульваре Иванишко открылся современный детский сад

Здание, в котором разместилось дошкольное учреждение, было передано из областной в муниципальную собственность в середине прошлого года. В короткие сроки по решению мэра Вячеслава Двораковского его полностью реконструировали.

В Центральном округе на бульваре Иванишко после масштабной реконструкции открылся современный детский сад. Когда-то в этом здании размещалось дошкольное учреждение. Потом оно длительное время не функционировало. После передачи здания из областной собственности в муниципальную в середине 2015 года по решению мэра Вячеслава Двораковского начались работы по его модернизации.

За короткий срок все необходимые работы были выполнены с отличным качеством. И сегодня — это современное дошкольное учреждение, обновленное с учетом современных требований федеральных стандартов в сфере образования, гигиены и безопасности.

«За последнее время нам, благодаря консолидации ресурсов местной, региональной и федеральной власти, удалось добиться по-настоящему прорывных результатов в сфере дошкольного образования. Новые детские сады открылись во всех округах города. Для жителей микрорайона «Релеро» мы готовим еще один подарок — скоро после реконструкции здесь заработает еще один детский сад на улице 20-я Линия», — отметил Вячеслав Двораковский.

Дошкольное учреждение на бульваре Иванишко рассчитано на 390 детей. Здесь будут работать 13 групп общеразвивающего вида: 1 группа для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 12 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Для юных омичей созданы комфортные условия пребывания. Оборудованы уютные спальные и групповые комнаты с яркой детской мебелью. Имеется разнообразный игровой и дидактический материалы. В каждой группе в приемной смонтированы удобные кабинки для одежды. Спортивный и музыкальный залы, медицинский блок оснащены всем необходимым оборудованием. Все помещения соответствуют нормам пожарной безопасности.

Как подчеркнули в департаменте образования администрации города, открытие нового здания детского сада позволит не только существенно снизить потребность населения Центрального административного округа в услугах дошкольного образования, но и обеспечит создание 110 рабочих мест.