Новости департамента

Специалисты обследовали техническое состояние гимназии № 88

В январе 2016 года лицензированной организацией научно-производственное объединение «Гипропроект» выполнено обследование технического состояния здания гимназии № 88. Обследование проводилось в несколько этапов, основными из которых можно назвать полевые работы, произведенные 12 января 2016 года, и камеральную обработку полученных результатов.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, по результатам обследования здание учебного заведения в целом оценивается как «ограниченно работоспособное». Подобное состояние конструкций характеризуется дефектами и повреждениями, но не является опасным и не приводит к внезапному разрушению здания. Однако, как отмечают специалисты, объект требует контроля продолжительности и условий эксплуатации.

«По итогам проведенного обследования инженеры НПО «Гипропроект» рекомендовали нам провести дополнительные инженерно-геологические изыскания и вскрытие фундаментов, — отметила директор департамента образования Екатерина Спехова. — После чего мы будем рассматривать вопрос об определении объема денежных средств на проведение ремонтных работ. Дополнительные исследования будут проведены в весенний период с установлением плюсовой температуры воздуха».