Новости департамента

Сегодня наградят победителей пяти всероссийских конкурсов

Сегодня в 16:00 в музее имени М.А. Врубеля состоится торжественная церемония награждения победителей пяти всероссийских конкурсов, в которых принимали участие школьники, родители и педагоги Омска и Омской области.

Как пояснили в департаменте образования администрации города, конкурсы «Проба пера», «Проба кисти», «ФотоПроба», «Лучшая школьная газета» проводятся для обучающихся 5 – 11-х классов, конкурс «Крылья» предназначен для педагогов и родителей. Торжественная церемония награждения по данным конкурсам, организованным детским клубом «Таис» при поддержке городского департамента образования и Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, проводятся на протяжении четырех лет. За эти годы их участниками стали более 10 000 талантливых детей и педагогов.

В 2016 году участниками всероссийских творческих конкурсов под эгидой клуба «Таис» стало более 3000 человек, 59 из которых — победители.

«Отрадно отметить, что в Омске число участников творческих конкурсов с каждым годом неизменно растет. Ведь это прекрасная возможность на всероссийском уровне заявить о себе как о начинающем писателе, поэте, художнике, журналисте или фотографе, продемонстрировать свой талант, а также поделиться мыслями, чувствами, собственным видением мира. Для конкурсантов — школьников и педагогов — это очень важно, потому что каждая победа дает новый импульс для дальнейшего развития, совершенствования и самоутверждения», — прокомментировала Екатерина Спехова, директор департамента образования.