Новости департамента

Мэр Омска побывал на торжественной линейке в школе № 113

В школах России сегодня проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. С особым чувством этот день встречают почти пять тысяч юных омичей — учащихся 11-х классов. Всего через несколько дней предстоит сдавать единые государственные экзамены.

По доброй традиции мэр Вячеслав Двораковский побывал на празднике в одной из городских школ. В этом году он лично поздравил ребят из средней школы № 113, которая расположена на улице 18-я Северная.

«Выпускникам, как и всем молодым людям, свойствен максимализм. Они хорошо видят все имеющиеся недостатки и хотят сделать жизнь нашего города, области, страны в целом — лучше. Хотел бы им пожелать всегда оставаться такими максималистами и, конечно, быть готовыми уже в скором будущем нести ответственность не только за свою судьбу, но и судьбу своей Родины», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Добавим, что по информации департамента образования коллектив школы № 113 бережно хранит традиции, которые имеют почти полувековую историю. За годы работы из стен школы вышло более 3500 выпускников, 58 из них закончили школу с медалями, 14 выпускников в настоящее время работают учителями в стенах родной школы.

Результатом плодотворной работы коллектива школы явилось успешное прохождение государственной итоговой аттестации выпускников 2015 года: 100% обучающихся 9-х классов получили аттестаты основного общего образования, из них 4 с отличием, и 100% выпускников 11 класса получили аттестаты среднего общего образования, из них 2 с отличием и золотой медалью.

Коллектив школы трижды становился победителем областного конкурса на лучшую подготовку образовательных учреждений Омской области к новому учебному году (в 2000, 2006, 2011 году), имеет большое количество благодарственных писем за организацию, проведение и участие в различных мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского уровней.