Новости департамента

Мэр Омска встретился с отличниками учебы

Более 400 выпускников омских школ вместе с аттестатом о получении среднего полного образования получили медаль «За особые успехи в учении». Все талантливые одиннадцатиклассники приглашены на торжественную встречу с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Мероприятие проходит в эти минуты в Омском государственном музыкальном театре.

Помимо торжественной части, праздник включает в себя флешмоб и концертную программу, подготовленную лучшими творческими коллективами города.

«Медаль за учебу — значимое достижение на старте большой жизни. Ее оборотной стороной является многолетний упорный труд, прилежность, дисциплина, способность широко мыслить и воля в движении к цели, — отметил в своем приветственном слове глава города Вячеслав Двораковский. — Конечно же, в каждой такой медали еще и талант педагогов, терпение родителей, их общее желание видеть ребенка на вершине успеха. И в этом нет ничего плохого. Мы рады, что вас много, что вы такие разные, что в каждом из вас горит искра. Уверен, все вы найдете достойное место в жизни».