Новости департамента

Юные омичи стали победителями международного творческого конкурса

В Геленджике завершился международный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети! Лето на море-2018». С успехом здесь выступил образцовый ансамбль народного танца «Подснежник» омского Городского дворца детского и юношеского творчества. Коллектив удостоен дипломов лауреата I и II степени в номинации «Хореография».

В этом творческом смотре участвовало более полутора тысяч талантливых детей из 32 городов мира. Они продемонстрировали свои достижения в вокальном, хореографическом, театральном, декоративно-прикладном искусстве.

Четыре танцевальные композиции, представленные юными омскими артистами в номинации «Хореография» («Пастух и козочки», «Капуста», «Шла девица за водой», «Веселые тройки») жюри конкурса отметило дипломом I степени. Танец «Карело-финская полька» в их исполнении удостоен диплома II степени.

Как сообщили в департаменте образования администрации города, в репертуаре «Подснежника» более 50 танцев, созданных и поставленных руководителем образцового детского коллектива, педагогом дополнительного образования, Почетным работником общего образования РФ Татьяной Шушариной. В ансамбле занимаются около 100 ребят в возрасте от 5 до 17 лет. Победа на международном творческом конкурсе в Геленджике пополнила копилку их разнообразных наград.

«Поздравляем ансамбль «Подснежник» с очередным творческим триумфом! — говорит исполняющий обязанности директора департамента образования Лариса Ефимова.— Желаем юным артистам новых достижений и побед!».